Комплектующие для мебели

(8332)34-02-02

г. Киров, ул. Базовая, 3
Комплектующие для окон и дверей

(8332)34-08-08

г. Киров, ул. Базовая, 8А/1

Правила возврата товаров

1.      Возврат товара надлежащего качества

Срок возврата товара надлежащего качества составляет 7 дней с момента получения товара, если иное не было оговорено при продаже товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца (свидетельские показания, выписка банка об оплате и др.).

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства,если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

 

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную покупателем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления покупателем соответствующего требования.

Возврат товара осуществляется посредством предъявления Претензии посредством направления на электронную почту inbox@domfort.org.

2.      Возврат товара ненадлежащего качества

Причиной для возврата товара со стороны покупателя может быть производственный недостаток (брак) товара. Покупатель может обратиться с требованием о возврате такого товара в течение гарантийного срока, установленного производителем. Если гарантийный срок на товар производителем не установлен, срок для возврата такого товара составляет 2 (два) года. По истечении гарантийного срока претензии предъявляются изготовителю товара.

Возврат осуществляется следующим способом:

  • Возврат или замена товара ненадлежащего качества осуществляется посредством предъявления претензии .
  • Срок рассмотрения претензии не превышает 7 (семь) рабочих дней.
  • При необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
  • В случае, если по результату рассмотрения претензии Продавцом принято положительное решение, покупатель может передать товар для возврата в ООО «Домфорт» .
  • В случае отклонения претензии, покупатель вправе обратиться в независимую экспертизу. В случае, если независимой экспертизой будет подтверждено право покупателя на возврат товара, все расходы покупателя, связанные с проведением независимой экспертизы подлежат возмещению Продавцом.

Возврат товара осуществляется двумя способами:

  • Возврат в торговую точку ООО «Домфорт» (г. Киров ул. Базовая, д. 3).
  • Через отправку транспортной компанией СДЕК (для иногородних).
  • Другими способами по согласованию с покупателем.